Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры Победы помогут ветеранам настроить цифровое телевидение - РИА Новости, 01.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

Волонтеры Победы помогут ветеранам настроить цифровое телевидение

© РИА Новости / Павел ЛисицынВолонтеры Победы настроят цифровое телевидение более 30 тысячам ветеранов
Волонтеры Победы настроят цифровое телевидение более 30 тысячам ветеранов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Волонтеры Победы по всей стране помогают ветеранам и пожилым людям с установкой оборудования и настройкой приема цифрового телевещания в рамках акции "Телевидение для всех", организованной при поддержке Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании. Как говорится в сообщении на сайте ВОД "Волонтеры Победы", всего в акции будет задействовано более 5 тысяч добровольцев со всей страны, которые помогут свыше 30 тысячам ветеранов.
Стартовал набор волонтеров, которые помогут перейти на цифровое телевещание
Стартовал набор волонтеров, которые помогут перейти на цифровое телевещание
"Пожилые люди и ветераны, за редким исключением, не пользуются обновленными моделями телевизоров и не могут самостоятельно справиться с установкой цифровых ТВ-приставок. При этом старшее поколение является одной из самых широких телевизионных аудиторий. Подключить телевизоры и антенны к приставке им помогут волонтеры Победы", – отметила председатель центрального штаба ВОД Ольга Амельченкова.
Перед посещением ветеранов добровольцы проходят образовательный инструктаж, организованный специалистами Российской телевизионной и радиовещательной сети. При отсутствии необходимого оборудования в квартирах и домах ветеранов они помогают отправить заявку на получение приставки. При повторной встрече волонтеры помогают с переходом на цифровое телевидение, а также объясняют основы нового формата телевещания.
Добровольцы также помогают с установкой оборудования и настройкой приема цифрового телевещания в госпиталях, домах для ветеранов, центрах реабилитации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала