Рейтинг@Mail.ru
Виталий Кличко проголосовал на выборах президента Украины - РИА Новости, 31.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Виталий Кличко проголосовал на выборах президента Украины

Читать ria.ru в
КИЕВ, 31 мар — РИА Новости. Мэр Киева Виталий Кличко проголосовал на выборах президента Украины с утра в воскресенье, сразу после открытия участков он приехал туда на велосипеде, следует из трансляции украинского телеканала "Прямой".
В общении с журналистами мэр отметил, что Украина не должна свернуть со своего курса в НАТО и ЕС, за что он и отдал свой голос.
Люди с флагами Украины в Киеве
"Голосуй за слабого!" Каких неожиданностей ждать от выборов на Украине
«

"За кого же я отдал голос? Чтобы не воспринималось как агитация, я озвучивать это не буду. Но отмечу, что проголосовал, чтобы Украина не сменила свой курс в НАТО и на европейские ценности", — сказал мэр.

Он рассказал, что на участке пообщался с наблюдателями и пожелал всего самого наилучшего. "Все силы брошены на то, чтобы выборы прошли спокойно, много наблюдателей приехали", — отметил мэр.
Затем он уехал на велосипеде.
Избирательные участки для голосования на выборах президента открылись в воскресенье на Украине, они будут работать с 08:00 до 20:00 по местному времени (совпадает с мск).
Здание Центральной избирательной комиссии Украины в Киеве
Рекордное число кандидатов в президенты Украины создало дыру в бюджете ЦИК
На пост главы государства претендуют 39 кандидатов, что стало рекордом. В президентской гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский, за неделю до выборов его рейтинг превысил 30%. Действующего главу государства Петра Порошенко готовы поддержать около 17% граждан, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко — 12,5%. Социологи полагают, что будущий президент определится во втором туре.
Впервые на этих выборах в качестве наблюдателей не будет российских граждан. Москва считает, что отказ Киева допустить наблюдателей из России ставит под вопрос легитимность всего избирательного процесса, а также возможность признания итогов голосования. Кроме того, из-за закрытия участков в России, а также отказа от проведения выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса семь-десять миллионов граждан Украины не смогут проголосовать.
Срок полномочий президента составляет пять лет. ЦИК обязан объявить итоги голосования до 10 апреля включительно. Если один из кандидатов в первом туре не сможет набрать более половины голосов избирателей, на 21 апреля будет назначен второй тур.
Выборы президента Украины. Онлайн-репортаж >>
Шоу Голос
Шоу "Голос"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала