Рейтинг@Mail.ru
Четыре маршрута пустят в дни закрытия части фиолетовой линии метро в Москве - РИА Новости, 30.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре маршрута пустят в дни закрытия части фиолетовой линии метро в Москве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Четыре бесплатных компенсационных автобусных маршрута организуют на время закрытия восьми станций Таганско-Краснопресненской линии метро Москвы с 6 по 10 апреля, 14 регулярных маршрутов транспорта также станут бесплатными, сообщил директор ГБУ "МосТрансПроект" Александр Поляков.
Ранее сообщалось, что восемь станций Таганско-Краснопресненской линии столичного метро от "Волгоградского проспекта" до "Котельников" будут закрыты с 6 по 10 апреля для строительства Некрасовской линии. Таганско-Краснопресненская линия возобновит работу в обычном режиме 11 апреля в 05.30 мск.
"Нам необходимо будет перевезти огромное количество людей, поэтому будет организовано 4 компенсационных автобусных маршрута КМ. Кроме того, на время закрытия станут бесплатными 14 регулярных маршрутов общественного транспорта", - рассказал Поляков журналистам.
Так, маршруты будут организованы от станции "Пролетарская" до станции "Котельники", от станции "Жулебино" до станции "Таганская" с остановками у станций "Лермонтовский проспект", "Выхино", "Рязанский проспект", а также станции МЦК "Нижегородская".
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин
Хуснуллин рассказал о скором открытии "розовой" ветки метро
Третий маршрут пройдет от метро "Выхино" до "Текстильщиков" с остановками у станций "Рязанский проспект" и "Кузьминки", а четвёртый - от станции "Выхино" до железнодорожной платформы "Вешняки". Для маршрутов были спроектированы 35 временных остановок общественного транспорта.
"Мы просим в том числе и работодателей, если у вас большое количество людей, и вы знаете, что там они работают, сдвинуть их график, например, на 11 или 12 часов, чтобы не все ехали в час-пик. Просим войти в понимание, потому что это действительно большое перекрытие в городе", - отметил Поляков.
Помимо этого, как сообщила журналистам представитель пресс-службы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) столицы, на время закрытия участка будет введен ряд ограничений в районах, которые пройдут рядом с компенсационными маршрутами - на всех этих магистралях будет обеспечен приоритет городскому транспорту.
Так, например, будут закрыты съезды с МКАД на Волгоградский и Рязанский проспекты в центр, с внутренней стороны ТТК будет закрыт съезд на Волгоградский проспект в сторону области, а также будут действовать ограничения на дублерах Лермонтовского проспекта и Хвалынского бульвара. Для объезда автомобилистов просят пользоваться Северо-Восточной хордой.
Марат Хуснуллин
Власти Москвы решают, как продлить "синюю" ветку метро
Все ограничения движения опубликованы на Едином транспортном портале города, информация также будет передана в компанию "Яндекс" для правильного построения маршрутов.
"Стоит сказать, что самая сложная ситуация будет на Волгоградском и Рязанском проспектах, а также на Рязанском шоссе и на МКАД. Просим автомобилистов заранее ознакомиться со всеми перекрытиями", - подчеркнула представитель ЦОДД.
Как рассказал журналистам первый замначальника столичного метрополитена Дмитрий Дощатов, в период закрытия участка интервалы движения поездов на линии будут увеличены и составят от 2 до 2,5 минут, однако на линию в этот период будут подаваться только поезда нового типа "Москва".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала