Рейтинг@Mail.ru
В секторе Газа от ранения в голову умер палестинец - РИА Новости, 30.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В секторе Газа от ранения в голову умер палестинец

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Палестинец скончался от ранения в голову, полученного в ходе столкновений жителей сектора Газа с израильской армией, передает палестинское агентство САФА со ссылкой на заявление министерства здравоохранения.
Как сообщает ведомство, мужчине было 20 лет, он получил осколочное ранение на востоке города Газа во время мирных акций.
Раненого доставили в больницу на западе города, где позднее сообщили о его смерти.
Агентство также добавляет, что в ходе пятничных протестов от пуль израильских военных пострадали 10 палестинцев.
Израильский танк
Израильский танк обстрелял позицию ХАМАС в секторе Газа
Протесты, которые идут с 30 марта 2018 года, минимум еженедельно собирают на границе сектора Газа тысячи жителей анклава и регулярно перерастают в столкновения с израильскими войсками. По подсчетам организаторов, в стычках за год погибли свыше 250 палестинцев, около 20 тысяч получили ранения и травмы, более 15 тысяч из них были госпитализированы. Тридцатого марта палестинцы отмечают День земли в память о шести арабах, убитых в 1976 году в ходе протестов против экспроприации израильтянами их наделов.
Израильские военные сообщили, что завершили подготовку к субботним событиям, усилив южный округ тремя дополнительными пехотными бригадами, дивизионным штабом и артиллерийским подразделением. Войска, сконцентрированные вокруг сектора Газа, в четверг посетил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. По итогам поездки он заверил, что не остановится перед проведением масштабной военной кампании, если прочие средства не дадут результата.
Помимо близящегося юбилея протестов, росту напряженности способствовали очередные обмены ударами между палестинскими боевиками, выпустившими ракету по густонаселенному центру Израиля, и военными, которые ответили бомбежкой десятков объектов в секторе Газа. Вооруженное противостояние продолжалось с понедельника по утро среды.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала