Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане СК завел дело после массового отравления детей в бассейне - РИА Новости, 29.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Татарстане СК завел дело после массового отравления детей в бассейне

Читать ria.ru в
УФА, 29 мар - РИА Новости. Следствие завело дело по факту отравления восьми детей после посещения бассейна в Татарстане, сообщает следственное управление СК РФ по республике.
Ранее минздрав Татарстана сообщил, что после посещения бассейна в Балтасинском районе на головокружение, признаки кашля и тошноты пожаловались восемь детей и двое взрослых. Школьники были госпитализированы, их состояние оценивается как удовлетворительное. По данным прокуратуры, отравившимся детям от 8 до 12 лет, ведомство начало проверку.
"По факту ингаляционного отравления восьми детей в возрасте от 8 до 13 лет возбуждено уголовное дело по статье "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", - говорится в сообщении.
По предварительным данным следствия, дети занимались в секции плавания в бассейне "Дулкын", расположенном на улице Ленина поселка городского типа Балтаси.
"В какой-то момент несовершеннолетние почувствовали себя плохо, в том числе стала кружиться голова. В настоящее время детям оказана необходимая медицинская помощь и их жизни ничего не угрожает", - говорится в сообщении ведомства.
В Перми тренера будут судить после гибели захлебнувшейся в бассейне девочки
Следователи осмотрели место происшествия, изъяли пробы воздуха и воды, по которым назначено исследование.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала