Рейтинг@Mail.ru
Медведев: интернет должен регулироваться международным правом, а не США - РИА Новости, 29.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: интернет должен регулироваться международным правом, а не США

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что не очень хорошо, что сфера интернета фактически регулируется США, в идеале она должна существовать на уровне международных конвенций.
"Если бы интернет можно было бы отрегулировать на общие начала взаимодействия, на уровне международной конвенции, это было бы идеально. Но интернет возник иначе. Абсолютное большинство ключей к регулированию находится на территории одной страны - США. Я не в том смысле, что у нас не очень хорошие отношения с американцами, или еще что-то. Просто получается так, что та технология, которая стала универсальной, которая используется миллиардами людей, все-таки в значительной степени регулируется одной страной. Это не очень хорошо", - сказал Медведев во время общения в прямом эфире с пользователями соцсети "ВКонтакте".
Он отметил, что для этого "как раз и существует международное право".
"Может быть, мы доживем до ситуации, когда интернет по каким-то ключевым моментам - те же самые доменные имена, может быть, какие-то ключевые технологии - будет регулироваться на уровне международных конвенций. Но пока этого нет", - добавил он.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Медведев: на закон об устойчивости Рунета не нужны "фантастические деньги"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала