Рейтинг@Mail.ru
Подсветку Кремля погасят в "Час Земли" - РИА Новости, 29.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подсветку Кремля погасят в "Час Земли"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар – РИА Новости. Подсветка Кремля и ещё более 2 тысяч зданий Москвы погаснет в ходе международной экологической акции "Час Земли" в субботу в 20.30, сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF) России.
«
"В Москве в этом году на час отключат архитектурную подсветку почти 2180 зданий, присоединятся к акции строения на улицах Новый Арбат и Тверская, павильоны ВДНХ, 15 парков, включая парк "Зарядье", в котором пройдет основная программа мероприятия", - говорится в сообщении.
Как и в предыдущие годы, на час погаснет подсветка архитектурного ансамбля Московского Кремля, Храма Христа Спасителя, стадиона "Лужники", Большого театра, Госдумы и Совета Федерации. Метрополитен отключит подсветку Смоленского метромоста, погаснет архитектурно-художественная подсветка Московского монорельса на всех пяти километрах.
"Кроме того, будет отключена подсветка демонстрационного павильона Московских центральных диаметров. В списке архитектурных объектов, которые присоединятся в этом году к "Часу Земли", также здания на улицах Новый Арбат и Тверская, гостиницы и вокзалы, павильоны ВДНХ, парк "Зарядье", - уточнили в фонде.
Московский Кремль после отключения подсветки в рамках экологической акции Час Земли
В Москве символический рубильник в Зарядье даст старт "Часу Земли"
Также погаснет подсветка здания международного информационного агентства "Россия сегодня", которое выступает генеральным информационным партнером "Часа Земли".
В 2019 году парки примут активное участие в "Часе Земли": погаснут лампы на десятиметровой арке главного входа Парка Горького. В "Царицыно" выключат подсветку на фасадах Большого и Малого дворцов, а также Оперного и Хлебного домов.
"Час Земли 2019" – особенный для WWF России, которому в этом году исполняется 25 лет. В рамках празднования своего юбилея фонд вместе с известным художником Покрасом Лампасом создал необычный символический рубильник, который традиционно используется для отключения электричества в Москве. Скульптура представляет собой 200-килограммовую монолитную бетонную колонну с металлическим рубильником и ограждение из светящихся линий.
"Час Земли" - международная символическая акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В 2019 году акция пройдет в 13 раз. В 2018 году в Часе Земли приняли участие 188 стран и более двух миллиардов человек. В субботу акция начнётся в 20.30 по местному времени.
Участники экологической акции Час Земли в Москве
Подмосковье примет участие в акции "Час Земли"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала