Рейтинг@Mail.ru
Ишаева обвинили в хищении пяти миллионов рублей - РИА Новости, 28.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ишаева обвинили в хищении пяти миллионов рублей

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПодозреваемый в хищении средств ПАО "НК "Роснефть" Виктор Ишаев в суде
Подозреваемый в хищении средств ПАО НК Роснефть Виктор Ишаев в суде
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Бывший полпред в Дальневосточном федеральном округе, экс-губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев заявил, что он обвиняется в хищении пяти миллионов рублей в течение пяти лет, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
В четверг в Басманном суде рассматривается ходатайство следствия об избрании Ишаеву меры пресечения в виде заключения под домашний арест на два месяца, до 27 мая. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.
Подозреваемый в хищении средств ПАО НК Роснефть Виктор Ишаев в суде
Ишаев не признал вину в суде
"Это все абсурд, следствие говорит о пяти миллионах рублей, похищенных в течение пяти лет. Это лишь часть моей зарплаты", - заявил Ишаев.
Ранее сообщалось, что в четверг в рамках уголовного дела о крупном мошенничестве проводятся обыски в правительстве Хабаровского края. Также источники, близкие к следствию, уточнили, что следственные мероприятия проходят в кабинете зампреда правительства края по вопросам безопасности Владимира Хлапова, ряде коммерческих организаций в Хабаровске.
В СК отмечали, что в 2014-2017 годах Ишаев, занимая должность вице-президента ПАО "НК "Роснефть", обеспечил заключение с принадлежащей ему коммерческой организацией договоров аренды помещения площадью свыше 280 квадратных метров для нужд представительства "Роснефти" в Хабаровском крае по завышенной стоимости.
Статуя Фемиды
Чиновники федерального уровня, ставшие фигурантами уголовных дел
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала