Рейтинг@Mail.ru
В подмосковном Рузском планируют снизить тарифы ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В подмосковном Рузском планируют снизить тарифы ЖКХ

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкБанковские карты и единый платежный документ оплаты услуг ЖКХ города Москвы
Банковские карты и единый платежный документ оплаты услуг ЖКХ города Москвы
Читать в
МОСКВА, 28 мар - РИА Недвижимость. Плату за коммунальные платежи в Рузском городском округе Московской области планируют снизить почти на 10%, говорится в пресс-релизе правительства региона.
В четверг губернатор Андрей Воробьев обсудил тарифы на ЖКХ в городском округе с министром энергетики региона Леонидом Негановым и главой муниципалитета Татьяной Витушевой.
«
"В Рузском городском округе одни из самых высоких тарифов на тепловую энергию и стоимость за содержания жилого фонда. Мы проработали варианты и поняли, что есть потенциал для их уменьшения. Себестоимость может быть снижена почти на 10%. Как пример - плата за квартиру площадью 54 квадратных метра, в которой проживает три человека, сократится на 478 рублей", - цитирует пресс-служба слова Неганова.
В сообщении также отмечается, что власти планируют модернизировать в городском округе 12 котельных. В настоящее время в муниципалитете много котельных, которые используют мазут, уголь и дизельное топливо, а не природный газ. Из-за этого они являются нерентабельными. Ожидается, что с 1 июля в муниципалитете будут снижены тарифы на горячую воду.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала