Рейтинг@Mail.ru
В Югре задержали четвертого исламиста, готовившего теракты - РИА Новости, 28.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Югре задержали четвертого исламиста, готовившего теракты

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 мар - РИА Новости. В Ханты-Мансийском автономном округе задержан четвертый участник банды, готовившей теракты на территории региона, следует из доклада главы окружного управления МВД Василия Романицы, озвученного в четверг на заседании региональной Думы.
Ранее МВД РФ сообщало о трех задержанных исламистах.
Сотрудник правоохранительных органов во время контртеррористической спецоперации
"Честь и хвала". Эксперт оценил работу спецслужб по борьбе с терроризмом
"Уже в текущем году задержана группа лиц из четырех человек, которые планировали совершение взрывов в местах массового скопления людей на территории Сургута и Сургутского района, а также подрыв административных зданий", - сказал Романица.
По его словам, в связи с этим возбуждено уже 11 уголовных дел, "в том числе по факту приготовления к совершению террористического акта".
В целом, по его словам, в прошлом году в Югре возбудили 36 уголовных дел по преступлениям, так или иначе связанным с террористическими угрозами. Это в два раза больше, чем годом ранее.
Иконки социальных сетей на экране смартфона
НАК начал противодействие терроризму в социальных сетях
О задержании трех подозреваемых 1 марта сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. По ее словам, боевики встречались на съемных квартирах в Сургуте и Пыть-Яхе, где готовились устроить взрывы "в местах массового скопления людей".
Двое из них, по информации ведомства, были задержаны в первой половине февраля, у них нашли гранату РГД-5 и самодельное взрывное устройство. Позже силовики задержали еще одного участника террористической группы, у которого изъяли пистолет Макарова с патронами и фотографию руководителя одного из подразделений окружного управления МВД. На него, как предполагают правоохранители, планировалось покушение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала