Рейтинг@Mail.ru
Более 2 млрд руб будет выделено в Подмосковье в 2019 году на детский отдых - РИА Новости, 27.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Более 2 млрд руб будет выделено в Подмосковье в 2019 году на детский отдых

© РИА Новости / Сергей Мальгавко | Перейти в медиабанкДети играют в пионербол на спортивной площадке детского оздоровительного лагеря
Дети играют в пионербол на спортивной площадке детского оздоровительного лагеря
КРАСНОГОРСК, 27 мар – РИА Новости. Московская область в 2019 году выделит более двух миллиардов рублей на развитие системы отдыха и оздоровления детей в регионе, сообщила заместитель министра социального развития Подмосковья Надежда Боос.
"Для проведения оздоровительной кампании на должном уровне в 2019 году на мероприятия по организации отдыха и оздоровления детей предусмотрено более двух миллиардов рублей. Это средства консолидированного бюджета, в том числе из бюджета Московской области – почти полтора миллиарда рублей, из бюджета муниципальных образований – около 600 миллионов", - сказала Боос в среду на расширенном заседании коллегии министерства социального развития Московской области совместно с министерством образования Московской области.
По ее словам, в 2019 году в Подмосковье проживает более 652 тысяч детей в возрасте от 7 до 15 лет, среди которых более 82 тысяч находятся в трудной жизненной ситуации.
Ранее министр социального развития региона Ирина Фаевская также сообщала, что около 10 тысяч детей-инвалидов из Подмосковья получат в 2019 году бесплатные путевки на отдых на территории Московской области, средней полосы России, Крыма, Кавказских Минеральных Вод, Краснодарского края. На инициативу выделено около 250 миллионов рублей, уточнила она.
Лучшие регионы России по организации детского отдыха
Лучшие регионы России по организации детского отдыха 2018
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала