Рейтинг@Mail.ru
В Крыму начали подсчитывать ущерб от пребывания в составе Украины - РИА Новости, 27.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму начали подсчитывать ущерб от пребывания в составе Украины

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мар — РИА Новости. В Крыму начали работу по подсчету ущерба, нанесенного полуострову за время пребывания в составе Украины, заявил журналистам глава парламента республики Владимир Константинов.
Он пояснил, что уже создана рабочая группа во главе с первым вице-спикером крымского парламента Ефимом Фиксом.
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский
Лидер предвыборной гонки на Украине назвал условие возвращения Крыма
"В ней в том числе будут представители совета министров. Это большая сложная работа. Я абсолютно поддерживаю эту идею, и эту работу надо начинать", — сказал Константинов.
По его словам, настанет время, когда все претензии будут официально предъявлены Киеву.
«

"Западные хозяева продажной украинской элиты, которая сегодня рулит страной, должны знать, что не только к нам можно санкции предъявить, но и мы можем предъявить санкции, и они будут очень серьезные по сумме нанесенного нашей республике ущерба", — сказал спикер.

Он добавил, что Крым во времена Украины исправно платил налоги в государственный бюджет, ничего не получая взамен. "Мы не были дотационным регионом. Все деньги, которые были в Крыму в виде налогов, они изымались и уходили в Украину. Наиболее платежеспособные предприятия были зарегистрированы в Украине. Крым обезжиривался. И если бы еще десяток лет такого правления, то от инфраструктуры не осталось бы вообще ничего", — сказал Константинов.
Вид на Гурзуф в Крыму
В НАТО призвали Россию "вернуть" Крым Украине
Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам нижней палаты и госсовету Крыма посчитать экономические потери за время пребывания полуострова в составе Украины, чтобы потребовать компенсацию.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года, после референдума, на котором подавляющее большинство избирателей республики Крым и Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Российские власти не раз заявляли, что жители Крыма сделали выбор демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала