Рейтинг@Mail.ru
Премьер Польши выступил против директивы ЕП об авторском праве в интернете - РИА Новости, 27.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Польши выступил против директивы ЕП об авторском праве в интернете

© AP Photo / Markus SchreiberПремьер-министр Польши Матеуш Моравецкий
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 27 мар – РИА Новости. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выступил против вызвавшей полемику директивы в Европарламенте об авторском праве в интернете и поблагодарил депутатов правящей партии за то, что они голосовали против.
Европарламент во вторник на пленарной сессии в Страсбурге утвердил вызвавшую споры реформу авторского права в интернете, противники которой опасались введения цензуры и "налога на гиперссылки". Новые правила регулирования авторских прав обяжут онлайн-сервисы заключать лицензионные соглашения с авторами произведений и редакциями СМИ. Текст директивы, которую обсуждали несколько лет, был поддержан 348 голосами, против высказались 274 депутата.
Авторские права
Госдума защитила авторские права, в том числе в интернете
Мы были, есть и всегда будем за свободу в интернете. Благодарю всех евродепутатов PiS (правящая партия Польши "Право и справедливость") за то, что голосовали за свободу и гражданские права миллионов польских пользователей интернета", - написал Моравецкий в Twitter.
Во время голосования о принятии директивы против высказались все депутаты от польской правящей партии "Право и справедливость". Голоса же депутатов от польской оппозиционной партии "Гражданская платформа" разделились: семеро из них проголосовали за, а четверо - против.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала