Рейтинг@Mail.ru
Мать найденной в Москве девочки оставила ее без присмотра на три дня - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мать найденной в Москве девочки оставила ее без присмотра на три дня

© АГН "Москва" / Кирилл Зыков Ирина Гаращенко в суде, державшая свою пятилетнюю дочь в захламленной квартире на Ленинградском шоссе. 12 марта 2019
Ирина Гаращенко в суде, державшая свою пятилетнюю дочь в захламленной квартире на Ленинградском шоссе. 12 марта 2019
Ирина Гаращенко в суде, державшая свою пятилетнюю дочь в захламленной квартире на Ленинградском шоссе. 12 марта 2019. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Следствие по делу Ирины Гаращенко, оставившей ребенка одного к квартире в Москве, установило, что женщина с 7 по 10 марта не появлялась дома, трое суток за 5-летней девочкой никто не следил.
Сегодня в Мосгорсуде рассматривается жалоба на избрание Гаращенко меры пресечения в виде заключения под стражу.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
У брошенной в квартире в Москве девочки нашлись родственники
"Следствием был допрошен ряд свидетелей, в том числе сожитель Гаращенко - Николаев. Свидетель показал, что с 7 по 10 марта Гаращенко находилась с ним, в его квартире и у его тёти, показания тёти это также подтверждают. Также были рассмотрены видеозаписи с места проживания Гаращенко, подтвердилась информация, что с 7 по 10 марта она отсутствовала в квартире, и ребенок находился дома один", - заявила прокурор.
Пятилетнего ребенка обнаружили 10 марта в квартире в Москве в антисанитарных условиях. Девочка плакала, украшение у нее на шее вросло в кожу. Сообщалось, что она не владеет социальными навыками. Позже в столичном департаменте труда и соцзащиты сообщили, что девочка владеет социальными навыками, она немного пугается чужих людей, но когда ей предлагают поиграть, идет на контакт, смеется в голос, аккуратно ест, играет с куклами и проявляет интерес к книгам.
Врачи призвали не называть "маугли" девочку, найденную в квартире в Москве
Мать девочки была задержана, она подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "покушение на убийство". На суде Гаращенко не признала вину. Она рассказала, что не устраивала в квартире свалку, а девочка, по ее словам, не страдала от истощения, а просто была худенькой. Источник ранее сообщал РИА Новости, что женщина задолжала за коммунальные платежи более 180 тысяч рублей. В то же время мужчина, представившийся ее сожителем, рассказывал РИА Новости, что она работала финансовым консультантом, денег у нее было достаточно.
Головинский суд Москвы в начале апреля рассмотрит вопрос о лишении Гаращенко родительских прав. С исками в суд одновременно обратилась как прокуратура, так и органы опеки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала