Рейтинг@Mail.ru
В Якутии вымогатели заставляли людей брать кредиты и продавать жилье - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутии вымогатели заставляли людей брать кредиты и продавать жилье

Читать в
ЯКУТСК, 27 мар – РИА Новости. УФСБ России выявило преступную группу вымогателей в Мирнинском районе Якутии, члены которой заставляли людей брать кредиты и продавать жилье, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба управления.
Как сообщили в УФСБ, в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлены выходцы из Якутии, Армении, Дагестана и Казахстана, входящие в преступную группу вымогателей на территории Мирнинского района Якутии.
Установлено, что эти люди запугивали местное население огнестрельным оружием, в случае невыполнения требований угрожали расправой им и близким родственникам.
«
"Члены преступной группы осуществляли контроль сбора денег. В частности, продажа недвижимости одного из потерпевших проходила под присмотром криминальных элементов. Кроме этого, получение кредитных средств в банках также осуществлялись в сопровождении лидера и членов преступной группы. По задокументированным УФСБ фактам противоправной деятельности органами внутренних дел республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ", - рассказали в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала