Рейтинг@Mail.ru
Россия и Китай в конце апреля - начале мая проведут военно-морские учения - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Китай в конце апреля - начале мая проведут военно-морские учения

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкРоссийско-китайские военно-морские учения "Морское взаимодействие" на полигоне Клерк в Приморском крае. Архивное фото
Российско-китайские военно-морские учения Морское взаимодействие на полигоне Клерк в Приморском крае. Архивное фото
Российско-китайские военно-морские учения "Морское взаимодействие" на полигоне Клерк в Приморском крае. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Военно-морской флот РФ и военно-морские силы КНР проведут двусторонние военно-морские учения "Морское взаимодействие" в конце апреля - начале мая, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
"Военно-морской флот России и военно-морские силы Китайской Народной Республики проведут ежегодные двусторонние военно-морские учения "Морское взаимодействие" в конце апреля - начале мая", - говорится в сообщении.
Учения Восток-2018
Американский профессор заявил об опасности союза России и Китая для США
Сообщается, что делегация ВМС Китая, возглавляемая контр-адмиралом Янь Чжэнмином, прибыла накануне в Петербург для участия в конференции с участием делегации офицеров Главного командования ВМФ РФ Тихоокеанского флота, возглавляемой контр-адмиралом Александром Шувановым. Представители обеих стран приступили к проведению консультаций по подготовке эпизодов учения с 25 марта.
Добавляется, что в рамках учения "Морское взаимодействие-2019" российские и китайские моряки отработают эпизоды совместного маневрирования, организации связи, выполнят ракетные и артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям, отработают вопросы поисково- спасательного обеспечения. Кроме надводных сил, в учении будут задействованы морская авиация ВМС Китая и дизель-электрические подводные лодки обеих стран.
"Также планируется, что отряд кораблей Тихоокеанского флота возглавит флагман Тихоокеанского флота - гвардейский ракетный крейсер "Варяг", - отмечается в сообщении.
Участник парада военных маневров Восток-2018 на забайкальском полигоне Цугол
В Пекине назвали уровень военного сотрудничества России и Китая рекордным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала