Рейтинг@Mail.ru
Нефтяные компании поддержали предложения правительства по топливному рынку - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефтяные компании поддержали предложения правительства по топливному рынку

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Нефтяные компании РФ поддержали все предложения кабмина по топливному рынку, объемы поставок нефтепродуктов на внутренний рынок будут корректироваться, заявил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак по итогам встречи с представителями нефтяной отрасли.
На прошлой неделе в правительстве прошло совещание по топливному рынку, по итогам которого было предложено уточнить механизм обратного акциза в рамках налогового маневра, в частности по цене отсечения для бензина и дизельного топлива, а также ввести мягкое лицензирование экспорта нефти и нефтепродуктов, а пока этот механизм еще не заработал - продлить на второй квартал 2019 года соглашения с нефтяными компаниями по стабилизации ситуации на внутреннем топливном рынке, которые в настоящий момент действуют до 31 марта.
Добыча нефти
Абсолютный лидер: Россия захватит рынок экспорта нефти и газа
"Все принципиальные решения, о которых мы говорили раньше, приняты. Будем продлевать соглашение с корректировкой объёмов поставки", - сказал Козак.
По его словам, на совещании принято решение о корректировке объема поставок нефтепродуктов на внутренний рынок. "Корректировка объёмов поставок будет в сторону некоторого уменьшения, этот вопрос в проработке", - добавил он.
По словам Козака, также приятно решение изменить один из элементов формулы демпфирующего механизма - базовую цену топлива. "Снижение планки до 51 тысячи рублей за тонну по бензину и до 46 тысяч рублей по дизтопливу", - сказал в свою очередь глава Минэнерго Александр Новак.
При этом, по словам министра, вопрос о конкретных объемах поставок нефтепродуктов на внутренний рынок в рамках соглашений с нефтяниками еще будет обсуждаться.
Заправка автомобиля на АЗС
Дворкович рассказал, как можно эффективно сдерживать цены на бензин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала