Рейтинг@Mail.ru
Красная площадь и Кремль станут "золотой" туристической милей - РИА Новости, 26.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Красная площадь и Кремль станут "золотой" туристической милей

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкНа первом плане купола Храма Василия Блаженного на Красной площади в Москве
На первом плане купола Храма Василия Блаженного на Красной площади в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Красная площадь и Кремль через несколько лет превратятся в "золотую" музейно-туристическую милю, заявил журналистам спецпредставитель президента России Сергей Иванов, возглавивший оргкомитет по празднованию 150-летия Государственного исторического музея.
"Мы хотим, и я мечтаю о том, что через несколько лет Красная площадь получит новый музейно-исторический облик... Я надеюсь, что мы получим так называемую "золотую" милю туристической привлекательности, где люди смогут целый день ходить свободно по музеям, отдыхать в кафе - так, как это принято в самых современных центрах исторических городов, коим Москва, несомненно, является", — сказал Иванов после первого заседания оргкомитета.
По его словам, уже сейчас большое число туристов имеет свободный доступ в Кремль, где открыт подземный археологический музей. Пройдя насквозь Кремль, посетители смогут выйти на Красную площадь, посетить Кремлёвский музей, перейти в парк Зарядье.
"Сейчас Кремлевский музей занимается реставрацией и фактически строительством нового здания музея Красная площадь, дом пять, куда переедет основная часть Кремлевского музея", — добавил Иванов.
Туристы на Красной площади в Москве
Собянин назвал самые востребованные места в Москве у туристов в 2018 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала