Рейтинг@Mail.ru
Территорию около дома в Магнитогорске, где был взрыв, благоустроят к июлю - Недвижимость РИА Новости, 26.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ликвидация последствий обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 31 декабря 2018
Взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске

Территорию около дома в Магнитогорске, где был взрыв, благоустроят к июлю

© Пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области | Перейти в медиабанкВзрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске
Взрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске
Читать в
МАГНИТОГОРСК, 26 мар - РИА Новости. Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер во вторник осмотрел жилой дом в Магнитогорске, где в прошлом году произошел взрыв бытового газа, глава города сообщил, что территорию у здания благоустроят к июлю, передает корреспондент РИА Новости.
"Ставим задачу территорию около дома благоустроить ко Дню города, осталось всего 3 месяца", - сообщил Текслеру глава Магнитогорска Сергей Бердников.
Он уточнил, что около дома появится 39 деревьев – по числу погибших при ЧП , скамьи, асфальтированные дорожки, спортивная зона. По его словам, власти уже приступили к работам по благоустройству.
По словам гендиректора компании ОАО " Р.В.С." Юрия Овчарова, основной объем работ при демонтаже 7 и 8 подъездов в настоящее время выполнен, остался цоколь. Он добавил, что окончание работ запланировано на апрель.
ременно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Врио челябинского губернатора посетит Магнитогорск, где взорвался дом
В Магнитогорске 31 декабря 2018 года произошел взрыв в жилом доме, в результате которого погибли 39 человек.
Президент России Владимир Путин дал поручение о расселении пострадавшего от взрыва газа жилого дома. На эти цели выделено порядка 900 миллионов рублей, в том числе 500 миллионов рублей из федерального бюджета, 100 миллионов рублей из областного бюджета и 300 миллионов рублей от Магнитогорского металлургического комбината.
Как сообщала пресс-служба губернатора региона, право на переселение получили жители всего дома. При этом квартиры и жилые дома можно купить в любом субъекте РФ, уточняет пресс-служба. Те жители, которые изъявят желание переехать, должны будут безвозмездно передать свои квартиры администрации Магнитогорска не позднее 1 декабря этого года.
На прошлой неделе губернатор региона Борис Дубровский сообщил, что им направлено обращение президенту РФ с просьбой об отставке. Президент Владимир Путин принял отставку. Исполняющим обязанности губернатора Челябинской области назначен Алексей Текслер.
Обрушение одного из подъездов жилого дома на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске
Почти 80 жителей дома Магнитогорска обратились в суд за компенсацией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала