Рейтинг@Mail.ru
"Энел Россия", СО ЕЭС и "Сколково" проведут совместное исследование - РИА Новости, 26.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

"Энел Россия", СО ЕЭС и "Сколково" проведут совместное исследование

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. "Энел Россия", "Системный оператор Единой энергетической системы" (СО ЕЭС) и московская школа управления Сколково проведут совместные исследования в области ценозависимого снижения потребления (demand response) в России, сообщает энергокомпания по итогам подписания соответствующего меморандум.
Рефтинская ГРЭС
"Энел Россия" разместит облигации на пять миллиардов рублей
Управление спросом (demand response) подразумевает снижение энергопотребления конечным потребителем при определенных экономических сигналах рынка электроэнергии. Потребители участвуют в управлении спросом, например, снижая энергопотребление в пиковые часы, когда привлекается менее эффективная генерация и растут цены на электроэнергию. Так, механизм позволяет получить экономический эффект не только самому потребителю, но и всем участникам рынка за счет снижения выработки дорогостоящей электроэнергии на низкоэффективных электростанциях.
«

"Это позволит гарантировать безопасность в сети и снизить цены на электроэнергию. В рамках подобных программ участники получают регулярную выплату в обмен на их готовность среагировать на возможные непредвиденные ситуации и пиковые нагрузки в сети", - поясняется в сообщении "Энел Россия".

Стороны проведут также совместную работу, которая позволит разработать нормативные, технические и функциональные параметры для внедрения ценозависимого снижения потребления в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала