Рейтинг@Mail.ru
Двойное дно. Кто такие "слепые мулы" и как случайно не стать наркокурьером - РИА Новости, 26.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Истории.doc

Двойное дно. Кто такие "слепые мулы" и как случайно не стать наркокурьером

Двойное дно. Кто такие «слепые мулы» и как случайно не стать наркокурьером
26 марта 2019, 12:00
Читать ria.ru в
Если вам предложат легкую работу с возможностью путешествовать, подумайте несколько раз, прежде чем соглашаться. Вроде все просто – перевезти сумку с чужими вещами из одной страны в другую. Но за всё приходится рано или поздно платить. Втридорога.
В интернете Сергей Лелеков увидел предложение поработать за границей. Девушка по имени Юлия искала молодых людей, которые знают английский и хотят путешествовать. Задача простая – нужно было перевести личные вещи и технику из Бразилии в Таиланд. По прилете в Самуи чемодан Сергея отыскать не смогли. Мужчина подал заявление об утрате и отправился в отель. Пропажу нашли на следующий день, и Сергей поехал забирать вещи. Однако при проверке чемодана полицейские обнаружили под его обшивкой шесть килограммов кокаина...
За перевозку наркотиков Лелекова приговорили к 27 годам лишения свободы. Из тайской тюрьмы он освободится, когда ему будет уже за 60.
Сергей Лелеков и Мария Дапирка, о которой мы рассказывали в прошлом эпизоде, не единственные россияне, заявляющие, что стали наркокурьерами поневоле. Официальных данных о том, сколько наших соотечественников были обманом вовлечены в схемы по перевозке наркотиков, нет. Предположительно, речь может идти о сорока российских гражданах.
Во втором эпизоде сериала "Двойное дно" слушайте историю Сергея Лелекова. Есть ли у него шанс вернуться домой, кто такие "слепые мулы" и как вербовщики ищут своих жертв?
Слушайте подкасты РИА Новости и подписывайтесь на них в мобильных приложениях: для iPhone — iTunes, для Android — Google Podcasts. С любым устройством вы можете использовать Castbox и SoundStream. Скачайте выбранное приложение и наберите в строке поиска "РИА Новости" или название подкаста.
Как и где бесплатно подписаться на подкасты
________
Автор истории Анастасия Гнединская
Эпизод подготовила Динара Мещерова
Монтаж Андрея Темнова
Голос эпизода Анна Староминская
Помогите сделать подкасты РИА Новости еще лучше. Пройдите опрос и расскажите о своих впечатлениях.
Спрашивайте нас, предлагайте нам, спорьте с нами: podcasts@rian.ru
Подписывайтесь на наш канал в инстаграме @ria_podcasts
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала