Рейтинг@Mail.ru
ФАС передаст материалы по Дубровскому в правоохранительные органы - РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС передаст материалы по Дубровскому в правоохранительные органы

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкБывший губернатор Челябинской области Борис Дубровский
Бывший губернатор Челябинской области Борис Дубровский
Бывший губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 26 мар - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России планирует передать в правоохранительные органы документы в отношении экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, которого подозревает в антиконкурентном сговоре, сообщил статс-секретарь – заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский во вторник.
«
"Чем больше мы получаем документов, в том числе по этому уже делу о сговоре, тем больше мы считаем, что мы исходно были правы. Мы, сразу скажу, документы будем передавать во все правоохранительные органы, потому что там достаточно, на мой взгляд, интересно. Я ничего не хочу сказать, возможно, бывший губернатор честнейший человек, но мы очень часто сталкиваемся с тем, что дела антимонопольные сталкиваются с делами, связанными с прямой коррупцией", - сказал Цариковский журналистам.
Борис Дубровский
Депутат назвал отставку челябинского губернатора предсказуемой
Замглавы ФАС России отметил, что на заседание комиссии сам экс-губернатор не приехал, прислал своего представителя – "это было его право, его выбор". В целом, по его словам, в Челябинской области было очень много нарушений. "Мы уже давно спорим с Челябинском и челябинским губернатором об этом вопросе, много было дел, часть выигрывали они, часть проиграли. Но мы, кстати, будем продолжать спорить вплоть до Верховного суда. Это связано с вопросом госзаказа", - уточнил он.
"Мы, естественно, будем настаивать на наказании, потому что настоящий губернатор или бывший - для нас никакой разницы нет", - добавил Цариковский.
Наручники на решетке. Архивное фото
Уголовные дела против губернаторов и экс-губернаторов в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала