Рейтинг@Mail.ru
Три американских ядерных бомбардировщика заметили у российских границ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три американских ядерных бомбардировщика заметили у российских границ

CC BY 2.0 / Ronnie Macdonald / Boeing B-52H Stratofortress 7Стратегический бомбардировщик Boeing B-52H Stratofortress ВВС США
Стратегический бомбардировщик Boeing B-52H Stratofortress ВВС США
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Три стратегических американских бомбардировщика Boeing B-52H Stratofortress приблизились к российской границе, следует из данных мониторингового ресурса Plane Radar.
Как отмечает портал, сегодня утром пара B-52H взлетела с британской авиабазы, облетела Калининградскую область, изучила воздушное пространство прибалтийских стран, а затем вернулась в аэродром базирования.
Полет бомбардировщиков проходил на высоте около трех тысяч метров.
По данным портала, примерно в это же время еще один американский Stratofortress подлетел к Калининградской области для отработки бомбометания по базе балтийского флота.
Кроме того, для поддержки B-52H с британской авиабазы Милденхол взлетел самолет радиоэлектронной разведки ВВС США Boeing RC-135V Rivet Joint , утверждает Plane Radar.
В последнее время активность иностранных разведывательных самолетов и беспилотников у рубежей России значительно увеличилась. Так, на прошлой неделе Boeing B-52H несколько раз имитировал бомбардировку базы Балтийского флота и разворачивался обратно сразу после того, как его брали на сопровождение дежурные средства российских ПВО. Кроме того, Россия несколько раз поднимала в воздух истребители Су-27 из-за американских B-52H.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков с сожалением отмечал, что появление американских бомбардировщиков вблизи российских границ создает дополнительную напряженность.
Сопровождение бомбардировщика США над Балтикой. Кадры Минобороны
Опубликовано видео сопровождения американского B-52 российским Су-27
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала