Рейтинг@Mail.ru
Изменения при переходе на "цифру" коснутся около 20 тысяч жителей Приамурья - РИА Новости, 25.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Изменения при переходе на "цифру" коснутся около 20 тысяч жителей Приамурья

© РИА Новости / Артём Коренюк | Перейти в медиабанкУстройство захвата цифрового сигнала и антенна
Устройство захвата цифрового сигнала и антенна
Устройство захвата цифрового сигнала и антенна. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 мар – РИА Новости. Переход на цифровое телевещание в Амурской области, который произойдет 15 апреля, коснется около 20 тысяч жителей, у остальных либо подключено кабельное ТВ, либо современные телевизоры, которым для нового формата не нужны дополнительные устройства, рассказал в интервью РИА Новости заместитель председателя правительства Приамурья Андрей Плутенко.
«
"Большинство амурчан переход на цифровое ТВ не коснется. У нас города все в кабеле, люди за последние пять лет приобрели современные телевизоры, таким образом, изменения коснутся около 20 тысяч человек в Приамурье. Эту цифру я вывожу из примера Тверской области – пионера по переходу на новый формат, из количества приставок, которое они продали. При этом Тверская область больше Амурской", - сказал Плутенко.
Он заметил, что даже в областном центре - Благовещенске - его часто спрашивают, правда ли регион переходит на новый формат телевещания. Также после совещания в Москве, где об опыте перехода рассказывали регионы, вошедшие в первую волну цифрового ТВ, в Приамурье решено уделять больше внимания жителям частного сектора.
"В том числе и у нас в Благовещенске – в областном центре – люди, живущие в деревянных домах, уверены, что их телевизоры просто автоматически заработают 15 апреля в новом формате по той простой причине, что они живут в Благовещенске", - описал ситуацию Плутенко.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным – он начался в феврале и займет полгода. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимого с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.
Читайте полный текст интервью Андрея Плутенко >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала