Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор выявил нарушения в кафе сети "АндерСон" в Москве - РИА Новости, 25.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор выявил нарушения в кафе сети "АндерСон" в Москве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Управление Роспотребнадзора по Москве выявило нарушения санитарно-эпидемиологических норм в 14 из 17 кафе сети "АндерСон", в исследованных образцах сырья и блюд выявлены бактерии кишечной палочки, сообщается на официальном сайте управления.
В управлении пояснили, что плановая проверка 17 кафе сети проводится впервые с 1 марта из-за ее отнесения к высокой категории риска государственного санитарно-эпидемиологического надзора и многочисленных нарушений, установленных при проведении внеплановых проверок по обращениям потребителей за 2015-2018 годы. Так, в 2015 году деятельность кафе была приостановлена на 90 суток, а в марте 2019 года – на 60 суток за неустранение нарушений.
Проверка продукции в отделении гигиены питания санитарно-гигиенической лаборатории Роспотребнадзора
Роспотребнадзор выявил кишечную палочку в сливочном масле
«
"По предварительным результатам плановой проверки, в 14 объектах из 17 выявлены общие системные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. При проверке объектов производилась фотофиксация нарушений. Были отобраны образцы сырья и готовых блюд для проведения лабораторных исследований", - говорится в сообщении.
Отмечается, что по предварительным результатам исследований, в 15 отобранных образцах из 25 выделены бактерии группы кишечной палочки и отмечается высокая общая обсемененность, в том числе в шести образцах салатов и четырех образцах кондитерских изделий.
«
"Плановая выездная проверка сети кафе "АндерСон" продолжается. Ситуация остается на постоянном контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека", - отметили в ведомстве.
Женщина вытирает посуду после мытья кухонным полотенцем. Архивное фото
Ученые рассказали, как кишечная палочка может оказаться на кухне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала