Рейтинг@Mail.ru
Рогозин заявил о нецелесообразности проведения военных экспериментов на МКС - РИА Новости, 25.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Рогозин заявил о нецелесообразности проведения военных экспериментов на МКС

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар – РИА Новости. Международная космическая станция в силу своего интернационального характера не предназначена для проведения военных экспериментов, заявил журналистам глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
«
"Мы пока не планировали никаких военных экспериментов. Более того, я вообще считаю, что это несуразица, потому что станция гражданская. Как можно проводить военные эксперименты при смешанном экипаже, с американцами?", - сказал Рогозин.
Международная космическая станция
НПО Энергомаш: российская монополия на доставку экипажей к МКС сохраняется
При этом, по его словам, теоретическая возможность проведения таки экспериментов, все же, имеется. В качестве примера он привел советские станции "Алмаз".
Ранее в журнале "Русский космос" (каждый новый номер журнала выкладывается на сайт Роскосмоса) была опубликована информация, согласно которой РКК "Энергия" предложила новый принцип формирования долгосрочной программы целевых работ на МКС. Проводимые на станции эксперименты предлагается разбить на три раздела: научные, технологические и целевые. Последние будут включать военно-прикладные и коммерческие.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала