Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили запретить в России продукты с трансжирами - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме предложили запретить в России продукты с трансжирами

© РИА Новости / Петр ЧерновФастфуд. Архивное фото
Фастфуд. Архивное фото
Фастфуд. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Депутат Виталий Милонов предложил проработать вопрос изменения законодательства для поэтапного снижения использования искусственных трансжиров в продуктах питания.
«

"Количество такой "начинки" в пище россиян достигает подчас 40-50%. Особо отличается в этом смысле сетевой фастфуд", — отметил парламентарий в письме, направленном на имя министра здравоохранения Вероники Скворцовой и главы Минпромторга Дениса Мантурова.

Депутат напомнил, что искусственно гидрогенизированные жиры, по мнению Всемирной организации здравоохранения, – источник разнообразных заболеваний, в первую очередь сердечно-сосудистых.
Он также подчеркнул, что борьба за здоровый образ жизни и повышение ее качества и продолжительности – приоритетная национальная цель развития, заявленная Владимиром Путиным.
Кроме того, сообщил депутат, только законодательные ограничения признаны ВОЗ наиболее эффективным способом сокращения потребления вредных для человека продуктов.
В заключение Милонов призвал радикально пересмотреть закон вплоть до полного запрета использования трансжиров в продукции предприятий быстрого питания.
Пряные колбаски гриль
Ученые выяснили, какие продукты вызывают рак
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала