Рейтинг@Mail.ru
Мадуро обвинил Гуаидо в подготовке плана его убийства - РИА Новости, 24.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Мадуро обвинил Гуаидо в подготовке плана его убийства

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро с супругой Силией Флорес
Президент Венесуэлы Николас Мадуро с супругой Силией Флорес
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 24 мар — РИА Новости. Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил Вашингтон и лидера оппозиции Хуана Гуаидо в планировании его убийства.
«

"Американский империализм хочет меня убить. Мы только что разоблачили план, которым дьявольская марионетка (Гуаидо. — Прим. ред.) руководила лично, чтобы убить меня. У нас есть доказательства, но они не смогли и не смогут справиться с нами, потому что наш бог нас защищает", — заявил лидер страны, выступая перед сторонниками.

Попытка госпереворота в Венесуэле

В январе по стране прокатилась волна протестов против президента Николаса Мадуро. Двадцать третьего числа спикер парламента Хуан Гуаидо объявил себя главой государства на период действия временного правительства.
Этот шаг поддержали США и некоторые другие страны. Большая часть американских дипломатов и персонала посольства 24 января покинула Венесуэлу. Помпео заявил, что Вашингтон больше не признает власти во главе с Мадуро, который, в свою очередь, объявил о разрыве дипломатических отношений с Соединенными Штатами.
Лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуаидо
Пранкеры Вован и Лексус разыграли Гуаидо
США ввели санкции против венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA. Ее активы и интересы на семь миллиардов долларов в американской юрисдикции заблокировали.
В поддержку действующего лидера Венесуэлы выступили Россия, а также, в частности, Мексика, Китай, Турция и Индонезия. В Москве назвали "президентский статус" Гуаидо несуществующим.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала