Рейтинг@Mail.ru
В Киеве завершился митинг националистов - РИА Новости, 23.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве завершился митинг националистов

Читать ria.ru в
КИЕВ, 23 мар – РИА Новости. Митинг представителей партии "Национальный корпус" (создана на базе батальона "Азов", против которого в России возбуждено уголовное дело) завершился возложением у администрации президента Украины венков, которые символизируют "похороны коррупции", передает корреспондент РИА Новости.
Ранее члены "Национального корпуса" провели митинг на майдане Независимости. Затем они прошли колонной по центральным улицам Киева мимо здания украинского правительства и Верховной рады.
Активисты Национального корпуса клеят стикеры с изображением свиньи на сотрудников полиции во время акции протеста в Киеве, Украина
"Вата" скалит зубы". Украинские националисты гоняют Порошенко по стране
Националисты передали в приемную президента Украины Петра Порошенко свои требования к власти, в частности они требуют "наказать причастных к коррупционному скандалу." После этого они провели митинг у администрации президента и возложили венки, которые, по их мнению, символизируют "похороны коррупции". После этого участники акции разошлись.
Полиция ослабила охрану общественного порядка в центре Киева.
Генеральный прокурор Юрий Луценко
Луценко оценил убытки из-за хищений в оборонной сфере на Украине
Митинг прошел спокойно, без нарушения общественного порядка.
Команда журналистских расследований Bihus.info ранее опубликовала информацию о хищениях в оборонной сфере Украины. По данным журналистов, сын бывшего замсекретаря Совета нацбезопасности и обороны Игорь Гладковский и еще несколько человек с 2016 года продавали украинским оборонным предприятиям запчасти для военной техники с наценкой до 300%. Товар они якобы завозили из России контрабандным путем или покупали на складах воинских частей на Украине. Журналисты утверждают, что таким образом было получено от "Укроборонпрома" более 9,2 миллиона долларов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала