Рейтинг@Mail.ru
В Китае хотят привлечь к ответственности виновных во взрыве на химзаводе - РИА Новости, 23.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае хотят привлечь к ответственности виновных во взрыве на химзаводе

© REUTERS / Stringer Пострадавший после взрыва на химзаводе в китайской восточной провинции
Пострадавший после взрыва на химзаводе в китайской восточной провинции
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 23 мар - РИА Новости. Власти Китая намерены привлечь к ответственности всех виновных в трагедии на химзаводе в восточной провинции Цзянсу, которая унесла жизни более 60 человек, заявил мэр города Яньчэн Цао Лубао.
«
"Председатель КНР Си Цзиньпин назвал этот инцидент настоящей разрушительной катастрофой и заявил о необходимости приложить все усилия для расследования и выявления причин этой трагедии. Мы намерены привлечь всех виновных в произошедшем к ответственности", - заявил чиновник на пресс-конференции.
Он подчеркнул, что власти также намерены провести тщательную проверку на местах, чтобы выявить и устранить все возможные угрозы безопасности.
Следственную группу, которая была организована в пятницу и занимается выяснением обстоятельств взрыва на химзаводе по поручению Госсовета КНР, возглавил заместитель министра управления чрезвычайными ситуациями КНР Хуан Мин.
Дым и пламя после взрыва на заводе пестицидов Цзянсу Тяньцзяи в провинции Цзянсу, Китай. 22 марта 2019
В Китае после взрыва на химзаводе перекрыли три реки
Взрыв произошел в четверг на химзаводе "Цзянсу Тяньцзяи" на территории химического промышленного парка "Чэньцзяган" в уезде Сяншуй городского округа Яньчэн около 14:00 по местному времени (09:00 мск). Взрыв был настолько мощным, что китайское сейсмическое агентство в 14:48 (09:48 мск) зафиксировало в этой же провинции землетрясение магнитудой 2,2 и глубиной 0 метров.
По последним данным, число жертв трагедии достигло 64, из 617 пострадавших в больницах остаются 143 человека, из них 21 - находится в критическом состоянии, ещё 73 - в тяжёлом. Как ранее сообщили РИА Новости в МИД КНР, данных об иностранных гражданах среди погибших и пострадавших пока не поступало.
Взрыв на химзаводе в китайской восточной провинции Цзянсу
Взрыв на химическом заводе в Китае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала