Рейтинг@Mail.ru
Украинский генерал рассказал о планах Порошенко работать в спецслужбах СССР - РИА Новости, 23.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский генерал рассказал о планах Порошенко работать в спецслужбах СССР

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко в студенческие годы изъявлял желание работать в советских спецслужбах. Об этом в эфире "4 канала" заявил генерал армии, экс-председатель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж.
Вместе с Порошенко попасть в спецслужбы планировал и экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, рассказал генерал.
Президент Украины Петр Порошенко
Порошенко заявил, что уверен в своей победе на президентских выборах
По его словам, Порошенко и Саакашвили с начала обучения в киевском Институте международных отношений рассматривались как возможные кандидаты для работы в спецслужбах, с ними поддерживались контакты, также проводилось их изучение.
"Они сами изъявили желание действительно работать в спецслужбах, даже когда я читал лекцию на факультете Международного права, подошел ко мне Саакашвили, а в целом, в институте, в перспективе, подошел сам Порошенко", — заявил Маломуж.
Нынешний украинский президент тогда сказал: "Я хотел бы работать (в спецслужбах. — Прим. ред.)", добавил генерал.
"Мы их изучали до последнего периода. Соответственно, Союз развалился, после того проходило изучение и на последних этапах, по объективным причинам, Петр Алексеевич Порошенко не соответствовал тогда стандартам кадрового аппарата спецслужб тогда уже Украины", — отметил он.
При этом Саакашвили прошел все испытания, однако после возвращения в Грузию выбрал политическую карьеру, заключил генерал.
В 2014 году Порошенко подписал закон о люстрации власти. Комментируя свое решение, он написал в Twitter, что принятие люстрации очистит госаппарат страны “от агентов КГБ и верхушки партии регионов”.
Маломуж с 1983 года работал в органах государственной безопасности СССР и Украины на оперативных и руководящих должностях. В период с 2005 по 2010 год он был председателем Службы внешней разведки Украины.
Президент Украины Петр Порошенко
Порошенко поручил СБУ работать "с утроенным усилием" во время выборов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала