Рейтинг@Mail.ru
Два заповедника поделились фотографиями самой крупной птицы России - РИА Новости, 23.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Два заповедника поделились фотографиями самой крупной птицы России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. В Приморье фотоловушка заповедника "Земля леопарда" оказалась интересной для одной из крупнейших птиц мира — черного грифа, сообщает пресс-служба заказника.
Эксперты поясняют, что в холодное время года эти птицы — частые гости национального парка.
"Наружность грифа может напугать, однако, в действительности, это безобидное животное, которое в основном питается чужой добычей", — уточняют сотрудники заповедника.
"Я слышал историю про то, как пальмовый гриф бросился на молодую козу (хотя считается единственным вегетарианцем в хищном семействе ястребиных), так что не так грифы и безобидны, — написал в комментариях пользователь. — Следует отметить, что пальмовый гриф заметно меньше черного". Эксперты заповедника уточнили, что "отличие именно черного грифа в том, что он падальщик".
Ранее своего черного грифа представил Кавказский заповедник. "Черный гриф — самая крупная птица на территории нашей страны. Размах крыльев — три метра, — уточнили в заказнике. — На фотографии — наша Графиня. Она очень общительная и любопытная, но, к сожалению, не может летать. У нее повреждено крыло". ⠀
Эксперты рассказали, что по научной классификации грифов, черных принято относить к соколообразным птицам из семейства ястребиных. Считается, что их название пришло из литературы. Его истоки - в восточной и греческой мифологии, где гриф — это прообраз грифона.
"Это птицы-падальщики, они отличные санитары леса. Их можно отличить от других птиц семейства по лысой голове, — уточнили сотрудники заповедника. — Они моногамны, создают пару на всю жизнь. Занесены в Красную книгу, статус — "в состоянии, близком к угрожающему (сокращается)".
Снимок черного грифа сделан фотоловушкой в национальном парке Земля леопарда
В Приморье в фотоловушку попала самая крупная птица России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала