Рейтинг@Mail.ru
США обеспокоены возможными последствиями изменений в уставе "Нафтогаза" - РИА Новости, 22.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США обеспокоены возможными последствиями изменений в уставе "Нафтогаза"

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкТабличка на здании компании "Нафтогаз-Украина"
Табличка на здании компании Нафтогаз-Украина
Табличка на здании компании "Нафтогаз-Украина". Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 22 мар - РИА Новости. Посольство США в Киеве заявило, что обеспокоено возможными последствиями изменений в уставе компании "Нафтогаз Украины".
Ранее кабинет министров Украины внес изменения в устав "Нафтогаза", они касаются правил назначения главы и членов правления компании – теперь они будут избираться без представления членов наблюдательного совета. Кроме того, своим постановлением кабмин изменил тип акционерного сообщества Нафтогаз – с публичного на частное. Они вступили в силу 20 марта.
Глава компании Нафтогаз Украина Андрей Коболев во время пресс-конференции в Киеве
"Украина нагнетает страсти". Эксперт о заявлении "Нафтогаза" по транзиту
"Мы внимательно изучаем неожиданные изменения в уставе "Нафтогаза" и обеспокоены возможными последствиями этих изменений", - говорится в сообщении посольства в Twitter.
Изменения в устав "Нафтогаза" были внесены на фоне обсуждения вопроса с продлением контракта с главой компании Андреем Коболевым. Министр энергетики и угольной промышленности страны Игорь Насалик в среду сообщил, что кабмин Украины примет решение о продлении контракта после того, как наблюдательный совет компании учтет все требования правительства и примет соответствующее решение.
Премьер Украины Владимир Гройсман ранее назвал предложенные новые условия продления трудового контракта с Коболевым адекватными и заявил, что в среду намерен продлить контракт с главой "Нафтогаза" еще на год при выполнении ряда условий. В частности, должен быть сертифицированный оператор ГТС с 1 января 2020, второе - увеличение добычи газа для достижения энергонезависимости и третье - отсутствие у нового менеджмента заоблачных бонусов, вознаграждений, а заработная плата должна быть как минимум вдвое меньше, чем сегодня. До этого правительство отказывалось продлевать контракт, поскольку в документе были предусмотрены слишком большие премии, и потребовало пересмотра условий.
Вывеска на здании нефтегазовой компании Нафтогаз Украины в Киеве
В "Нафтогазе" прокомментировали решение суда в Англии по "Газпрому"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала