Рейтинг@Mail.ru
Трутнев прокомментировал резонансное преступление в Якутии - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трутнев прокомментировал резонансное преступление в Якутии

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 22 мар – РИА Новости. Резонансное преступление в Якутии нельзя рассматривать как проявление чего-то национального, а лишь как преступление конкретных лиц, заявил журналистам в Якутске полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев
"Никогда не задавал вопрос, какой национальности человек – нас так воспитывали, так и должно продолжаться. Мы живем в одной стране, живем вместе, друг другу помогаем. Если взбредет идея начать делиться по национальному принципу, мы все разрушим. Надо друг другу помогать. А те случаи, которые происходят, в том числе в криминальной сфере, надо рассматривать не как проявление чего-то национального, а как преступление закона конкретных лиц. И конкретных лиц наказывать в соответствии с законодательством", - сказал Трутнев, комментируя резонансный инцидент.
В Якутии после резонансного похищения ввели усиленные меры против нелегалов
СУСК РФ по Якутии 17 марта возбудило уголовное дело по признакам изнасилования и похищения человека. С заявлением в правоохранительные органы обратилась жительница Якутска. Информация в соцсетях, что преступление совершили выходцы из Средней Азии, вызвала общественный резонанс. В Якутске прошел стихийный митинг, затем власти встретились с жителями республики и пообещали усилить борьбу с незаконной миграцией и вызывающим ее незаконным предпринимательством.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала