Рейтинг@Mail.ru
Умерла актриса Маргарита Жарова - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Умерла актриса Маргарита Жарова

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Актриса Маргарита Жарова, сыгравшая Клавдию Ковалеву в фильме "Молодая гвардия", скончалась на 94 году жизни, сообщается на сайте Союза кинематографистов России.
«
"Двадцать первого марта 2019 года на 94 году ушла из жизни прекрасная женщина, талантливая актриса театра и кино Маргарита Васильевна Жарова", - говорится в сообщении.
В 1944 году Жарова поступила во ВГИК, на курс Сергея Герасимова и Тамары Макаровой, который окончила в 1948 году. В этом же году снялась у своего учителя Сергея Герасимова в фильме "Молодая гвардия", где исполнила роль Клавдии Ковалевой.
После окончания института Жарова была принята в штат киностудии "Мосфильм", а затем, в 1959 году, перевелась на киностудию имени Горького, где проработала 40 лет. С 50-х годов и до последних дней Жарова служила в Московском театре "Киноактер" и снималась в кино. Отмечается, что в последние годы актриса тяжело болела.
Жарова сыграла около 80 в эпизодических ролей. Среди ее лучших работ роли Зины ("Доброе утро"), жены Бондаренко ("К Черному морю"), Сони ("Неподдающиеся"), Нельки ("Карьера Димы Горина"), Ксении Шаловой ("На семи ветрах"), Глафиры ("Товарищ Арсений").
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала