Рейтинг@Mail.ru
Шарлю Азнавуру присудили премию BraVo за вклад в музыкальную культуру - РИА Новости, 21.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Шарлю Азнавуру присудили премию BraVo за вклад в музыкальную культуру

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Золотая статуэтка музыкальной премии BraVo за вклад в развитие мировой музыкальной культуры присуждена французскому шансонье Шарлю Азнавуру на церемонии вручения в Государственном Кремлевском дворце, передает корреспондент РИА Новости.
Всемирно известный певец ушел из жизни в ночь на 1 октября 2018 года в своем доме на юге Франции.
Шарль Азнавур (настоящее имя Шамруз Варенаг Азнавурян) родился в Париже 22 мая 1924 года в семье армянских эмигрантов. Он признан лучшим эстрадным исполнителем века по версии CNN и журнала Times. За 70-летнюю карьеру маэстро было продано 100 миллионов дисков, написано 1,2 тысячи песен, сыграно 80 ролей в фильмах, выпущено 294 альбома и проведено более тысячи концертов в 94 странах мира.
«
"Его искусство живо, его музыка останется в памяти навечно и долго-долго будет озарять своим светом не одно поколение", - сказал ведущий церемонии Филипп Киркоров.
Он отметил, что этим жестом отдается дань светлой памяти удивительного, непревзойденного артиста. Киркоров добавил, что золотая статуэтка будет передана семье Шарля Азнавура.
Всемирно известную композицию La vie d"amour ("Вечная любовь") на русском и французском языках исполнила певица Тамара Гвердцители.
Премия BraVo проводится во второй раз, она призвана отмечать заслуги артистов в области классической и популярной музыки. Церемония награждения проходит дважды, так как в первый вечер награды получили артисты классического искусства.
МИА "Россия сегодня" выступает официальным информационным агентством премии, а Sputnik – международным информационным партнером.
Английская актриса Хелен Миррен перед началом торжественного ужина, посвященного премии BraVo в отеле The Ritz Carlton Moscow в Москве
Премия BraVo: голливудские звезды Траволта и Миррен поужинали с Песковым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала