Рейтинг@Mail.ru
В ЕР прокомментировали слова депутата о ненависти россиян к богатым - РИА Новости, 21.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕР прокомментировали слова депутата о ненависти россиян к богатым

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Слова депутата "Единой России" Александра Максимова о ненависти россиян к успешным и богатым людям - неаккуратное высказывание и неудачная фигура речи, фракция и партия не разделяют это мнение, заявил журналистам первый зампред фракции Андрей Исаев.
В четверг на пленарном заседании Госдумы обсуждался законопроект, предлагающий запретить закупки для чиновников автомобилей, которые стоят более 2 миллионов рублей. Законопроект вызвал серьезную дискуссию.
Депутат от "Единой России" Александр Максимов объяснил идею запрета покупки дорогих автомобилей для чиновников тем, что парламентарии якобы идут на поводу у граждан, питающих "традиционную, исконную, лютую ненависть" к состоявшимся и успешным людям, которые, по его мнению, неординарны и заслуживают этих благ. Вместо попыток регламентировать депутат считает необходимым заниматься воспитанием чиновников.
"К сожалению, я отходил из зала, но посмотрел стенограмму. С моей точки зрения, некоторые сообщения вырывают слова Максимова из контекста. Но тем не менее, мне представляется, что выразился он, прямо скажем, неаккуратно. Это может быть воспринято гражданами как некое проявление снобизма. Это, с моей точки зрения, неверно. Безусловно, принимая такого рода решения, мы не считаем, что есть какие-то граждане лучше, граждане, которые хуже. Мы наши решения принимаем в интересах всех граждан и стремимся, чтобы эти решения были оптимальны", - сказал Исаев.
"Это, безусловно, не является ни позицией фракции, ни позицией партии. Я не уверен, что это позиция даже самого Максимова. Я думаю, что это с его стороны неудачная фигура речи", - добавил он.
Спецсигнал на крыше автомобиля
Депутат заявил, что чиновники заслуживают дорогие автомобили
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала