Рейтинг@Mail.ru
Додон считает создание законного правительства главной задачей парламента - РИА Новости, 21.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Додон считает создание законного правительства главной задачей парламента

© Sputnik / Мирослав Ротарь | Перейти в медиабанкПрезидент Молдавии Игорь Додон
Президент Молдавии Игорь Додон
Президент Молдавии Игорь Додон . Архивное фото
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 21 мар — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон, выступая в четверг с трибуны парламента, сообщил, что главная задача властей заключается в создании правительства, которое будет действовать в интересах страны.
"Наша задача сегодня — создать законное правительство, которое будет действовать на благо страны. Люди ждут от нас диалога и политического понимания, чтобы мы смогли найти компромисс ради национального интереса", - сказал Додон.
По словам президента, в ближайшее время нужно провести ряд важных реформ в области юстиции, экономики, социальной защиты. Также Додон подчеркнул, что в Молдавии должны пользоваться уважением права представителей всех национальностей.
"Будущее зависит от политического класса, все действия политиков должны быть направлены на то, чтобы остановить миграцию молдавских граждан... Я надеюсь, что парламентское большинство оценит предложенную мной концепцию взвешенной внешней политики, чтобы мы не стали пространством для геополитических маневров", - добавил Додон.
Президент Молдавии Игорь Додон голосует на парламентских выборах на избирательном участке в Кишиневе. 24 февраля 2019 года
Додон: больше половины граждан Молдавии выступают за дружбу с Россией
На выборах в Молдавии, прошедших 24 февраля, Партия социалистов, которая поддерживает действующего президента Додона и выступает за более тесное взаимодействие с Россией и ЕАЭС, получила 35 мандатов, Демократическая партия Молдавии во главе с Владимиром Плахотнюком — 30 мандатов, правый блок ACUM - 26 мандатов, партия "Шор" - семь. Также в парламент прошли три независимых кандидата.
В законодательном органе 101 место, ни одной из партий не хватило голосов, чтобы самостоятельно сформировать парламентское большинство, что означает необходимость формирования коалиции для создания правительства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала