Рейтинг@Mail.ru
В Крыму в 2018 году выявили несколько "закладок" для поджогов лесов - РИА Новости, 21.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму в 2018 году выявили несколько "закладок" для поджогов лесов

© РИА Новости / Сергей МальгавкоВид на горы и лес вдоль трассы Ялта-Севастополь вблизи Алупки в Крыму.
Вид на горы и лес вдоль трассы Ялта-Севастополь вблизи Алупки в Крыму.
Вид на горы и лес вдоль трассы Ялта-Севастополь вблизи Алупки в Крыму.. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар - РИА Новости. Покрышки, подготовленные для поджога лесов, и другие "закладки" выявили в 2018 году на территории лесных зон сотрудники лесной охраны полуострова, сказал на пресс-конференции в Симферополе заместитель министра экологии и природных ресурсов Крыма Сергей Компанейцев.
"Я могу рассказать, как мы выявили закладки с шинами, политые бензином, готовые к поджогу (в Алуштинском лесничестве)", - сказал Компанейцев. Он сообщил, что крупный пожар в Ялте в 2018 году стал результатом намеренного поджога в трех разных местах. Тогда очаг в ущелье Уч-Кош удалось потушить с помощью авиации, а его площадь достигла 26 гектаров.
Празднование пятой годовщины воссоединения Крыма с Россией в Симферополе. 18 марта 2019
Глава немецкой делегации впечатлен преобразованием Крыма за пять лет
"Самый большой пожар (в прошлом году) был на территории Старокрымского лесничества – 41 гектар, возле старого Крыма. Там стоят видеокамеры, через семь минут на месте была лесная пожарная машина, что позволило среагировать, и только благодаря этому мы получили не 100, а 41 гектар (площадь пожара). У нас есть видео, какая машина туда заезжала, и начался пожар. То есть там чистейшей воды намеренный поджог", - добавил Компанейцев.
Он отметил, что поджог был совершен в ветреный день и только благодаря отсечению территории пожара лесниками его удалось локализовать и ликвидировать.
Выявлять и бороться с пожарами в Крыму помогают камеры видеонаблюдения, которые установлены в лесничествах полуострова. Компанейцев рассчитывает, что работа по их установке будет продолжена в сотрудничестве с компаниями мобильной связи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала