Рейтинг@Mail.ru
На Урале вместо подарков губернатору собрали деньги на лечение детей - РИА Новости, 20.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Свердловская область
Свердловская область

На Урале вместо подарков губернатору собрали деньги на лечение детей

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 мар - РИА Новости. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал, что на лечение детей удалось собрать около 8,9 миллиона рублей вместо подарков ему на день рождения.
Ранее Куйвашев попросил друзей и знакомых не дарить ему подарки в день рождения 16 марта, а вместо этого отправить средства на помощь больным детям. По его словам, в этом году фонды "Мы вместе" и "Живи, малыш" выбрали девять девочек, которым нужна помощь. Именно на лечение этих детей пойдут средства, которые губернатор предложил отправить вместо подарка ему. Он опубликовал имена, возраст, диагнозы детей и реквизиты для перечисления денег.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Куйвашев поддержал инициативу повысить зарплату чиновникам Екатеринбурга
"Большое спасибо всем, кто принял участие в сборе денег для пациентов благотворительных фондов, приуроченном к моему дню рождения. Удалось собрать огромную сумму: 8 881 500 рублей. Все эти деньги пойдут на помощь детям, о которых я писал несколько дней назад. Я очень благодарен вам. Каждый год получается собрать все больше денег (в прошлом году было 5,1 миллиона рублей). Значит, люди становятся все отзывчивее к чужому горю. Это важно. Еще раз — спасибо", - написал Куйвашев на своей странице в Instagram.
Ранее Куйвашев отмечал, что некоторые жертвователи отправляют потом ему копии платежек, и такие "поздравительные открытки" намного важнее и ценнее любых подарков. По его словам, таким образом удалось помочь многим детям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала