Рейтинг@Mail.ru
По иску Аэрофлота возбуждено уголовное дело против мошенника - РИА Новости, 20.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По иску Аэрофлота возбуждено уголовное дело против мошенника

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкСамолет Airbus A330 авиакомпании "Аэрофлот" в аэропорту Владивостока
Самолет Airbus A330 авиакомпании Аэрофлот в аэропорту Владивостока
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар – ПАО "Аэрофлот". Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 159 УК РФ "Мошенничество" в отношении пассажира Е.
Господин Е. приобрел два билета на рейс Аэрофлота по маршруту Москва-Пхукет. Перевозка была оформлена по невозвратному низкостоимостному тарифу. Спустя четыре дня пассажир отказался от перелета и решил вернуть деньги за билеты. Чтобы оформить вынужденный возврат, Е. предоставил в кассу Аэрофлота листок нетрудоспособности. На этом основании ему вернули уплаченную за билеты сумму. Позднее выяснилось, что медицинский документ Е. является поддельным. Служба экономической безопасности авиакомпании выявила данный факт и обратилась в правоохранительные органы для защиты законных интересов авиакомпании, общества и государства.
Продажа авиабилетов по более доступным невозвратным тарифам введена в России с апреля 2014 года. Аэрофлот поддерживал внесение соответствующих изменений в Воздушный кодекс, и они были приняты Федеральным законом от 20.04.2014 №79-ФЗ. В законе предусмотрен ряд оснований, при которых плату за билет возместят даже по невозвратному тарифу. К таким случаям относится вынужденный отказ от перевозки в связи с болезнью пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, с которым они вместе путешествуют.
Заместитель генерального директора Аэрофлота по правовым и имущественным вопросам Владимир Александров отметил: "Наша компания активно выступала за введение невозвратных тарифов именно в интересах пассажиров – мы хотели сделать авиаперелеты доступнее. И мы не позволим мошенникам дискредитировать те положения Воздушного кодекса, которые дают нашим пассажирам возможность пользоваться более выгодными условиями перевозки. Подчеркиваю, что в каждом подобном случае Аэрофлот будет принимать все необходимые меры по защите своих интересов – вплоть до обращения в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел".
Аэрофлот регулярно выступает с предложениями об изменении законодательства, которые служат интересам государства, населения, авиационной отрасли. Закон о невозвратных тарифах стал знаковым и не только поставил российских перевозчиков в равные условия с иностранными конкурентами, но и обеспечил наличие более дешевых авиабилетов. По инициативе Аэрофлота также введены правовые основания для трудоустройства иностранных пилотов и "черные списки" нарушителей порядка на борту.
Аэрофлот входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.
Аэрофлот располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более ста воздушных судов. В 2018 году Аэрофлот перевёз 35,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" — 55,7 млн.
Аэрофлот обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, семь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также завоевал рейтинг "пять звёзд" от американской авиационной ассоциации APEX.
Аэрофлот самый узнаваемый авиационный бренд в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.
Департамент общественных связей
Партнерский материал. МИА "Россия сегодня" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.
Заявка на размещение пресс-релиза.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала