Рейтинг@Mail.ru
ФСБ показала видео тайника с оружием банды рейдеров из 90-х - РИА Новости, 20.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ показала видео тайника с оружием банды рейдеров из 90-х

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. ФСБ опубликовала видео изъятия оружия и взрывчатки из тайника, принадлежавшего банде рейдеров, которая действовала в Подмосковье в 1990-е годы.
В пятиминутной видеозаписи запечатлено, как сотрудники правоохранительных органов вскрывают пол и спускаются в тайник. На полках уложены черные сумки и пластиковые ящики, сотрудники показывают их содержимое — пистолеты, гранатомет, мины, взрыватели для гранат и сами гранаты, автоматы, патроны, большое количество взрывчатки.
В Петрозаводске арестовали членов банды, обвиняемых в похищении людей
Всего в тайнике нашли около ста единиц огнестрельного оружия, в том числе гранатометы "Муха" и "Шмель", автоматы Калашникова, винтовки с оптическими прицелами, пистолеты-пулеметы УЗИ, "Витязь" и "Скорпион", пистолеты и револьверы. Кроме того, изъяты 36 килограммов взрывчатых веществ, две самодельных бомбы и более 15 тысяч патронов.
Ранее официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко рассказала, что в Москве разоблачили действовавшую в 1990-х – 2000-х годах банду рейдеров. По данным следствия, на счету бандитов похищения и убийства, а также вымогательства и рейдерские захваты столичных предприятий.
По этому делу задержали несколько человек, в том числе двух киллеров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала