Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор отметил снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ в России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор отметил снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ в России

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкШприц с вакциной против гриппа. Архивное фото
Шприц с вакциной против гриппа. Архивное фото
Шприц с вакциной против гриппа. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Число регионов России с превышением эпидемического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ продолжает уменьшаться, сообщается на сайте Роспотребнадзора.
"На 11 неделе 2019 года (11.03.2019-17.03.2019) в целом на территории Российской Федерации продолжает снижаться интенсивность эпидемического процесса гриппа и ОРВИ, уменьшается число регионов с превышением эпидемического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ", - говорится в сообщении.
Подготовка к вакцинации против кори во Львове, Украина
В рекордной мировой эпидемии кори виноваты носители "нового суеверия"
Согласно информации ведомства, превышение недельных эпидпорогов заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрировано в семи субъектах страны, превышение эпидпорога по центральному городу без превышения эпидемического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ по субъекту РФ - в шести городах.
По данным Роспотребнадзора, лабораторно обследовано за отчетную неделю более 9,8 тысячи человек. Отмечается, что доля вирусов гриппа в структуре положительных находок снижается и составляет 68,3%.
"В структуре циркулирующих респираторных вирусов наибольший удельный вес составляет доля вирусов гриппа типа А, среди которых продолжают доминировать вирусы гриппа А(H1N1)09. Доля респираторных вирусов не гриппозной этиологии (вирусов парагриппа, аденовирусов, РС-вирусов и других) в структуре положительных находок незначительная", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала