Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме ответили на заявление Климкина о "газовой войне" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме ответили на заявление Климкина о "газовой войне"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских назвал провокацией заявление главы украинского МИД Украины Павла Климкина о том, что Россия попробует организовать "газовую войну" по истечении договора о транзите газа.
«

"Мне кажется, что он хочет выдавать желаемое за действительное. Мне непонятно выражение "новая газовая война" — у нас и старой не было. Я помню, что Украина похищала незаконно газ из трубопровода, а того, что Россия не поставляла газ и устраивала "войну", не было. <...> Россия сделала рыночное предложение Украине по транзиту газа, а Украина отказывается и пытается перевести это в политическую плоскость. Хотя Россия давно заявляла, что мы готовы сотрудничать без политического популизма", — заявил Ананских RT.

Он также отметил, что это "попытка политического давления на Россию в рамках будущего договора".
Алексей Пушков в Гостином дворе перед началом оглашения ежегодного послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Пушков высмеял отказ Порошенко "варить кашу" с Путиным
Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце 2019 года. Стороны совместно с Еврокомиссией проводят трехсторонние переговоры.
Второй раунд консультаций прошел в январе в Брюсселе. Никаких конкретных договоренностей, как и ожидалось, не было достигнуто, однако ЕК сделала Москве и Киеву предложение по будущему контракту. Так, по мнению Европы, документ должен быть подписан на срок более 10 лет, а объемы газа обязаны быть "привлекательными", в том числе для инвесторов, которых будут приглашать для модернизации украинской ГТС.
Следующие переговоры запланированы на май.
Газовая станция в Львовской области Украины
Газоразводный процесс: Россия резко сокращает транзит газа через Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала