Рейтинг@Mail.ru
ВСУ и националисты обстреляли друг друга из минометов в Донбассе - РИА Новости, 19.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ и националисты обстреляли друг друга из минометов в Донбассе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. В Донбассе зафиксировали минометную перестрелку между бойцами полка Нацгвардии Украины "Азов" и ВСУ, сообщил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко со ссылкой на источник.
По его словам, инцидент произошел в ночь на 18 марта.
В Раде заявили о "космических" потерях украинской армии в Донбассе
С позиций "националистического полка "Азов" был обстрелян "район ответственности" 54-й механизированной бригады ВСУ. В течение получасовой перестрелки было выпущено порядка 20 мин, "предположительно, калибра 120 миллиметров".
Двое военнослужащих ВСУ погибли, еще один получил ранения.
Информации о потерях со стороны "Азова" нет.
Как отметил Марочко, командование ВСУ "цинично скрывает потери личного состава, в том числе небоевые, от общественности и родственников погибших военнослужащих".
Украинский политический и общественный деятель, журналист и телеведущий Дмитрий Корчинский. Архивное фото
Украинский националист назвал условие наступления на Донбасс и Крым
Реальное число погибших в рядах украинской армии в ходе столкновений на юго-востоке страны "в разы превышает" цифры, заявленные штабом Операции объединенных сил (ООС), подчеркнул представитель Народной милиции.
"Гибель военнослужащих в подавляющем большинстве связана с неуставными взаимоотношениями, суицидами, подрывами на собственных минных полях и перестрелками между своими подразделениями и подразделениями националистов, к выведению которых из зоны ООС Наев (командующий ООС генерал Сергей Наев. — Прим. ред.) тщательно стремится", — заявил Марочко.
В Народной милиции ЛНР ранее неоднократно отмечали ухудшение морально-психического состояния украинских военных. Силовики мародерствуют и устраивают пьяные разборки, участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала