Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил Генпрокуратуре следить за реализацией средств для нацпроектов - РИА Новости, 19.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил Генпрокуратуре следить за реализацией средств для нацпроектов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин во вторник поручил на коллегии Генпрокуратуры тщательно следить за расходованием средств, выделенных для реализации национальных проектов.
«
"Началась реализация национальных проектов, рассчитанных на долгосрочную перспективу. На эти программы направляются значительные, если не сказать, беспрецедентно большие ресурсы. Нужно, чтобы они были израсходованы адресно, рационально, приносить только ожидаемый результат обществу. Прошу в рамках вашей компетенции тщательно за этим следить", - сказал Путин на коллегии Генпрокуратуры.
Президент подчеркнул, что также не менее важно содействовать созданию нормативной базы для проведения нацпроектов.
"Кроме того, за предстоящие два года через детальную ревизию должны пройти все акты в сфере надзора и контроля - от архаизмов, от всего, что тормозит наше развитие, нужно самым серьезным образом избавляться, но это нужно делать в высшей степени аккуратно", - добавил президент.
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию. 20 февраля 2019
Путин: нацпроекты должны опираться на отечественных производителей
Вновь вступив в должность президента, 7 мая 2018 года Владимир Путин подписал указ "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года". Правительством РФ сформированы нацпроекты по 12 направлениям. Кроме того, кабмин разработал комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Бюджет национальных проектов РФ до 2024 года оценивается в 25,7 триллиона рублей, из них 13,158 триллиона будет выделено из федерального бюджета, 7,515 триллиона рублей - из внебюджетных источников. Расходы региональных бюджетов на реализацию нацпроектов оцениваются в 4,9 триллиона рублей, еще 147,8 миллиарда рублей будет предоставлено из государственных внебюджетных фондов. -0-
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала