Рейтинг@Mail.ru
Кубань активизировала борьбу с "черными" отельерами, заявил Кондратьев - РИА Новости, 19.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Кубань активизировала борьбу с "черными" отельерами, заявил Кондратьев

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 19 мар — РИА Новости. Власти Краснодарского края начали подготовку к летнему сезону, сделав акцент на организации безопасности гостей региона и на борьбу с "черными" отельерами, сообщил РИА Новости губернатор края Вениамин Кондратьев.
"Мы уже готовим наши курорты к летнему сезону. Традиционно наш приоритет – безопасность гостей Кубани и высокий уровень сервиса. Кроме подготовки соответствующей инфраструктуры, решаем проблемы с "черными" отельерами, которые ни безопасность, ни качественный отдых туристам обеспечить не могут. Кроме того, они не платят налоги", - сказал Кондратьев.
Отдыхающие на пляже в поселке Лермонтово
Число гостиниц с форматом All Inclusive на Кубани выросло на 40%
По его словам, чтобы сделать курорты Краснодарского края действительно курортами мирового уровня, отвечающими требованиям современного туриста, необходимо приложить максимум усилий, чтобы изменить эту ситуацию.
"Поэтому совместными усилиями муниципалитетов, полиции, налоговой и миграционной служб ведем борьбу с такими горе-отельерами, проводим постоянный мониторинг курортных территорий. В прошлом году выявили около 100 объектов c признаками нецелевого использования участков – когда на земле под ИЖС возводятся гостевые дома", - отметил губернатор.
Он добавил, что по итогам таких мониторингов заключаются трудовые договора, и предприниматели принимают решения официально зарегистрировать свой бизнес и встать на налоговый учет.
Ранее в Федеральном агентстве по туризму отметили, что курорты Краснодарского края в течение 2018 года приняли более 17 миллионов туристов, что на 1 миллион человек больше по сравнению с предыдущим годом. В стратегии развития Краснодарского края стоит задача привлечь к 2030 году свыше 22 миллионов отдыхающих в год.
Отдыхающие на канатной дороге на горном курорте Роза хутор в Красной поляне
Курорты Кубани зимой посетили 1,5 миллиона человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала