Рейтинг@Mail.ru
Процедуру выделения инвестквот доработают, заявил Трутнев - РИА Новости, 19.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Процедуру выделения инвестквот доработают, заявил Трутнев

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 19 мар - РИА Новости. Процедуру предоставления инвестквот доработают, сделав ее максимально прозрачной, сообщил журналистам вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
"Там есть несколько замечаний. Они не принципиального характера, но важные. Например, связанное с процедурой приемки предприятий. Она недостаточно прозрачна. Мы договорились, что она будет доработана, чтобы у инвестора не было рисков, чтобы он понимал, что если выполнил все обязательства перед государством, то получит квоты в срок. Эти обязательства должны быть четко ограничены интересами государства - объемом производства, должен быть закончен инвестиционный цикл", - сказал Трутнев по итогам подкомиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока.
Юрий Трутнев. Архивное фото
Трутнев назвал объем инвестиций в сельское хозяйство Дальнего Востока
По его словам, было много дополнительных зон контроля, их можно убрать. Также обсуждался вопрос о том, чтобы часть денег, которые инвесторы тратят на строительство флота в рамках инвестквот, оставалась на предприятиях Дальнего Востока.
"Это не вопрос административного распределения… Наши верфи должны быть конкурентными. Мы договорились с Минпромом - будут дополнительные предложения подготовлены. Некоторые деньги уже выделены - модернизация Амурского, Хабаровского судостроительного заводов. Этого недостаточно. Мы соберемся еще раз в Москве и постараемся продумать программу, как сделать так, чтобы у рыбаков была возможность заказывать суда на Дальнем Востоке", - сказал Трутнев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала