Рейтинг@Mail.ru
Экс-депутат Рады поздравил Крым с годовщиной воссоединения с Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-депутат Рады поздравил Крым с годовщиной воссоединения с Россией

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар – РИА Новости. Бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко опубликовал открытое обращение к крымчанам по случаю пятой годовщины воссоединения полуострова с Россией.
"Сегодня ровно пять лет как Крым официально перестал быть частью Украины и стал частью России. Что хочется сказать в этот день? Наверное, хочется порадоваться за крымчан, ведь это единственные люди, кто получил что-то хорошее от Майдана", – написал политик во "ВКонтакте".
Глава МИД Украины Павел Климкин
Климкин заявил, что Крым "опасен" для России
Журавко добавил, что Киев за последние пять лет сделал все возможное, чтобы Крым больше никогда не вернулся на Украину: отключал воду, транспорт и свет, чтобы "сломить дух крымчан", однако вместо этого "больше оттолкнул их от себя в объятия Москвы".
Россия, в свою очередь, подчеркнул экс-депутат, выполнила все данные обещания и строит Крымский мост, трассу Тавриду, энергомосты, электростанции и возрождает виноградники и лагерь "Артек".
Политик выразил надежду, что в 2024 году на десятилетнюю годовщину воссоединения Крыма с Россией цветущий полуостров будет не "яблоком раздора, а связующим звеном между братскими странами".
Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, по итогам которого котором подавляющее большинство избирателей республики Крым и Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.
Президент Украины Петр Порошенко на митингах в Черкассах в рамках предвыборной кампании
Порошенко пообещал "без торгов" вернуть Крым после выборов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала