Рейтинг@Mail.ru
В Москве пройдет концерт с участием Ильдара Абдразакова и Лоуренса Браунли - РИА Новости, 19.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Москве пройдет концерт с участием Ильдара Абдразакова и Лоуренса Браунли

© Фото : CoolConnectionsОбладатель премии "Лучший бас мира" Ильдар Абдразаков. Архивное фото
Обладатель премии Лучший бас мира Ильдар Абдразаков. Архивное фото
Обладатель премии "Лучший бас мира" Ильдар Абдразаков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Гала-концерт с участием обладателя премии "Лучший бас мира" Ильдара Абдразакова и номинанта на премию "Грэмми" американского тенора Лоуренса Браунли пройдет в концертном зале "Зарядье" во вторник, сообщила пресс-служба концерта.
"Концерт станет кульминацией II Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова от Фонда поддержки и продвижения молодых талантов в области искусства, который пройдет с 12 по 24 марта в Москве, Уфе, Альметьевске и Казани", - говорится в сообщении.
Историческая сцена Большого театра
Составлен рейтинг самых театральных городов России
"Мое самое крупное "детище" – это мой Международный музыкальный фестиваль, который дает возможность не только учиться у выдающихся современников, но и шанс выступить с ними на одной сцене", - приводит слова Абдразакова пресс-служба.
Абдразаков и Браунли исполнят лучшие произведения классического репертуара в сопровождении Государственного симфонического оркестра "Новая Россия" под управлением итальянского дирижера Клаудио Ванделли. В концерте также примут участие певицы Диляра Идрисова и Анна-Дорис Капителли.
Ильдар Абдразаков – один из самых востребованных оперных артистов современности. С момента дебюта на сцене Ла Скала в 2001 году, он успешно выступает на сценах ведущих оперных домов мира, включая Метрополитен-опера, Венскую государственную оперу, Королевскую оперу Ковент-Гарден, Большой театр России. Обладатель двух премий "Грэмми", национальной премии "Золотая Маска", титула "Лучший бас мира" в этом году номинирован на престижную International Opera Awards.
Лоуренс Браунли – обладатель премии International Opera Awards в категории "Лучший певец" и номинант на премию "Грэмми". Как критика, так и публика отмечают лёгкость и красоту его голоса, техническое мастерство, позволяющее без особых усилий исполнять сложнейшие партии тенорового репертуара.
Города России. Севастополь
Севастополь представит проект нового культурного кластера
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала